
Собянин: Пик заболеваемости омикроном в Москве, очевидно, прошёл
Пик заболеваемости омикроном в Москве, очевидно, прошёл. На прошлой неделе количество новых случаев ковида уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что вчерашний рост был обусловлен изменением методики учёта. Также заметно постепенное снижение числа госпитализаций.
По словам Собянина, прием пациентов в поликлиниках идет практически без очередей. Выход врача на дом осуществляется в течение суток. Нет проблем с дозвоном по телефонам скорой и неотложной помощи.
В экстренных случаях бригада скорой приезжает в течение 11-12 минут, как в обычные дни. Мэр также сообщил, что с понедельника в Москве будут увеличены объемы плановой помощи в поликлиниках.
Кроме того, врачи будут посещать на дому москвичей старше 65 лет в случае заболевания ковидом независимо от тяжести течения болезни.
Читать на radiomayak.ru

