Собянин: пик заболеваемости коронавирусом в Москве пройден
Столичные власти заявили, что пиковые значения показателей коронавируса в городе пройдены. Отметим, что аналогичные заявления делались уже неоднократно.
Но победить пандемию этим пока не удавалось. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, его слова передает телеканал «Россия 1».
По заверениям градоначальника «мы преодолели пиковые значения». Также Собянин отметил, что в настоящий момент наблюдается стабилизация ситуации с пандемией и небольшое снижение уровня заболеваемости.
При этом Сергей Собянин признал, что статистика такого позитивного настроя пока не показывает. В городе, по его словам, очень много пациентов с тяжелыми формами коронавируса – около 1,7 тысячи в день из них поступает в больницы.
Читать на infox.ru


