Собянин: пациенты с онкологией получали помощь в полном объёме, несмотря на пандемию
Объем госпитализации онкологических больных в Москве увеличился на 30%
Первый Московский международный онкологический форум открыли сегодня мэр Сергей Собянин и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом сообщает "ТВ Центр".
На мероприятии собрались представители органов власти и общественных организаций, ведущие отечественные и зарубежные эксперты и врачи. Как отметил Сергей Собянин, в Москве создана принципиально новая система лечения онкологических больных. В городе работают шесть крупных профильных центров. В них входят стационарные и амбулаторные клиники, лаборатории. Установлено новейшее оборудование, применяются современные технологии. Кроме того, мэр подчеркнул, что в разгар пандемии коронавируса пациенты с онкологией
Читать на tvc.ru