
Собянин отменил QR-коды в Москве
QR-коды о вакцинации от COVID-19, необходимые для посещения мест общепита, отменены в Москве со следующей недели. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.
«С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите. Это важное решение, [поскольку] было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций», — сообщил мэр Москвы на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.Отмену QR-кодов в местах общественного питания Собянин объяснил тем, что в Москве улучшается ситуация с коронавирусом.
Собянин поблагодарил предпринимателей и жителей за «ответственное отношение к предпринятым мерам». Московская область первой в стране ввела QR-коды для вакцинированных граждан, позже примеру
. Читать на ura.news


