
Собянин открыл новую станцию "Щукинская" МЦД-2
После открытия новым ТПУ будут пользоваться 70 тысяч пассажиров в сутки
В Москве сегодня открылась новая станция «Щукинская» МЦД-2. Старт движению дал Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".
Общая площадь платформы более 6 тысяч квадратных метров. Она расположена между станциями «Стрешнево» и «Тушинская». Её открытие позволит улучшить транспортное обслуживание около 170 тысяч москвичей. Создана безбарьерная среда для удобства маломобильных пассажиров установили шесть эскалаторов и три лифта. «Щукинская» стала частью одноименного транспортно-пересадочного узла, который объединил МЦД-2, Таганско-Краснопресненскую линию метро, трамвайные пути и автобусные маршруты.
«Транспортный узел, в котором каждые сутки будут перевозить около 70 тысяч
Читать на tvc.ru


