Собянин открыл набережные острова Балчуг после благоустройства
В Москве на острове Балчуг от Дома музыки и до Дома культуры ГЭС-2 было создано новое общественное пространство, заявил мэр Сергей Собянин. Теперь горожане могут гулять не только вдоль «Зарядья» и Кремлевский набережной, но и на этом участке модернизированных участках набережных Москвы-реки.
Комплексное благоустройство Балчуга затронуло Репинский сквер, Софийскую, Раушскую, Садовническую, Космодамианскую набережные и прилегающие к ним ул. Садовническая, 1-й и 2-й Раушские, Фалеевский, Комиссариатский и Садовнический переулки.
Организаторы процесса постарались условно разделить территорию на историческое и современное пространства. В ходе реорганизации площадки строители установили более тысячи малых архитектурных форм, 27 стел навигации,
. Читать на ng.ru



