
Собянин открыл детский технопарк «Московский транспорт» на базе МИИТа
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия детского технопарка «Московский транспорт» на базе Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) в среду, 22 сентября.
В технопарке будут заниматься учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет, пишет REGNUM.
«Надеюсь, что ребята, которые побывают здесь, пройдут уроки, которые здесь очень интересные, классные, современные, полюбят и железнодорожный, и городской транспорт. Свяжут свою судьбу с тем, чтобы каждый день обслуживать москвичей, горожан, жителей нашей страны, доставляя их на работу, домой, к месту отдыха», — цитирует градоначальника агентство городских новостей «Москва».
Правительство столицы выделило университету грант в 36 млн рублей, сообщается на сайте kp.ru. Площадь
Читать на iz.ru