
Собянин открыл для пассажиров четыре станции Некрасовской линии метро
Заработала розовая ветка
Четыре станции метро Некрасовской линии московского метрополитена – «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка» — начали свою работу. Движение запустил мэр столицы Сергей Собянин.
«Я надеюсь, меньше года осталось до того момента, когда мы запустим ветку целиком. Если сегодня это касается двух-трех районов, то, когда мы запустим целиком эту ветку, это будет касаться 800 тысяч человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья. Серьезная разгрузка ветки, которую пересекает Некрасовская ветка — Таганско-Краснопресненской ветки, которая сегодня крайне-крайне перегружена», — заявил градоначальник.
Строительство остальных четырех станций Некрасовской линии идет полны...
Читать на tvc.ru


