
Собянин оценил расходы Москвы на борьбу с COVID-19
Бюджет города недополучил 200-250 млрд рублей доходов
Потери экономики столицы от пандемии коронавируса превысили 600 миллиардов рублей. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в интервью РБК.
При этом, по его словам, бюджет города за прошлый год недополучил порядка 200-250 миллиардов рублей доходов. «И за полтора года израсходовали еще где-то 350 млрд на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу», — отметил мэр.
По словам Собянина, в борьбе с коронавирусом важно было найти баланс. «Мы должны найти оптимальное решение, чтобы, с одной стороны, защитить здоровье и жизни людей. А с другой стороны, спасти экономику и психологическое самочувствие тех же самых граждан», — заявил он.
Ранее мэр столицы объяснил логику
Читать на tvc.ru


