Собянин оценил готовность столичного здравоохранения ко второй волне COVID-19
У Москвы есть резервы
Сергей Собянин надеется, что московским властям не придется разворачивать дополнительные госпитали для больных коронавирусом. Тем не менее, у столицы достаточно резервов, чтобы обеспечить прием большого количества пациентов – если в этом возникнет необходимость, подчеркнул мэр Москвы.
«На сегодняшний день создано четыре резервных госпиталя с достаточно большой мощностью. Два из них заполняются, а два из них начнут заполняться с понедельника. Потому что это очень длительные и постепенные процессы — нужно обкатать, чтобы персонал привык к месту нахождения, к аппаратуре, к электронной системе, которая там внедрена», — сообщил Собянин в интервью агентству ТАСС.
Столичный градоначальник пояснил, что это длительный процесс,
Читать на tvc.ru
