
Собянин обязал москвичей регистрироваться в ночных барах и дискотеках
Новую меру градоначальник назвал «экспериментом», который поможет в отслеживании заболевших коронавирусом
Любителей ночной жизни в Москве обяжут «чекиниться» в барах, клубах и на дискотеках. Новая мера в рамках борьбы с коронавирусом вступает в силу с 19 октября, сообщил на своем сайте Сергей Собянин. Мэр отметил, что это «эксперимент» о котором власти города договорились с представителями развлекательных заведений.
С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий
Читать на bfm.ru


