Собянин — о заболеваемости COVID-19: «Мы преодолели пиковые значения»
«Слава богу, мы преодолели пиковые значения, сейчас наблюдаются некоторая стабилизация и даже небольшое снижение уровня заболеваемости», — сказал Собянин. Он отметил, что тем не менее в больницы ежедневно доставляют по 1700 человек с тяжелой формой COVID-19.
По словам мэра, второй дозой вакцины в Москве ежедневно прививаются до 30 тысяч человек, а первой — до 90 тысяч в день. Он надеется, что скоро объем введения второго компонента вырастет до 80 тысяч человек в день.
Собянин отметил, что власти подготовились, что «два направления вакцинации первым и вторым компонентом где-то сойдутся в пике». Он пояснил, что ежедневно получают прививку в среднем 110 тысяч человек, а городские мощности рассчитаны на 160 тысяч.
Читать на rtvi.com


