Собянин назвал закрытие предприятий "последней мерой" в борьбе с COVID-19
Жизнь и здоровье людей – на первом месте
Мэр Москвы назвал закрытие предприятий последней мерой, которую планируют предпринять столичные власти в борьбе с коронавирусом. Сергей Собянин подчеркнул, что жизнь и здоровье людей – на первом месте.
«Любое решение в таких ситуациях — оно многофакторное. Это и психологическая, социальная, экономическая, медицинская составляющая, и так далее… Конечно, на первом месте стоит жизнь и здоровье людей — как обеспечить, чтобы как можно меньше москвичей пострадало и умерло. Это самый важный фактор», — заявил столичный градоначальник в интервью Первому каналу.
По словам Собянина, второй фактор — это экономика. Надо сохранить рабочие места, заработную плату, развитие города. Мэр подчеркнул, что этот фактор
Читать на tvc.ru
