Собянин назвал устойчивым снижение заболеваемости COVID-19 в Москве
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - В Москве наблюдается устойчивый тренд снижения заболеваемости коронавирусом, число новых случаев и госпитализаций снизилось, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы видим уже по этой неделе, что реально снижается заболеваемость, снижается и количество вновь выявленных заболевших, снижается госпитализация, у нас за последние пять дней около тысячи коек в ковидных госпиталях освободилось. Это говорит о таком устойчивом тренде снижения заболеваемости", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).
По его словам, "можно уже теперь с уверенностью сказать, что нерабочие дни, предусмотренные указом президента, сыграли свою серьезную роль в сглаживании и снижении заболеваемости".
Новость дополняется
Читать на interfax.ru


