

Собянин назвал сумму затрат на лечение пациента с COVID-19 в Москве
Лечение одного пациента с коронавирусом в московском стационаре в среднем обходится около 240 тыс. рублей. Об этом в воскресенье, 19 декабря, заявил в мэр Москвы Сергей Собянин.
«Больные, которые находятся в реанимации, — на них больше затраты, легкие больные — меньше затраты. Но если в среднем считать, то где-то около 240 тыс. [рублей] на человека. <...> Четверть миллиона — один больной в стационаре», — сообщил Собянин в эфире телеканала «Россия 1».
14 декабря мэр Москвы заявлял, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице остается стабильной. Он отмечал, что первый компонент вакцины получили уже более 5,8 млн москвичей.
Полностью выполнено постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 80%
Читать на iz.ru
