Собянин назвал Москву самым подготовленным к переходу на онлайн-обучение субъектом РФ
Столица России стала одним из самых подготовленных к переводу обучения в онлайн-формат, заявил мэр города Сергей Собянин.
Власти Москвы сумели в течение одной недели переформатировать и перевести образование города в онлайн, подчеркнул градоначальник в интервью журналистам радиостанции "Комсомольская правда". По его словам, московские школы имеют высочайшую техническую оснащенность. Так, у всех преподавателей и учителей столицы есть ноутбуки.
"Идеальной ситуации мы за неделю не могли добиться. Но по сравнению с другими регионами и даже странами Москва была одной из самых подготовленных", — заявил Собянин.
Отметим, как сообщали журналисты телеканала "360", мероприятия ко Дню города в Москве пройдут в привычные горожанам даты в начале сентября.
Читать на polit.info

