Собянин: Москва потратила на борьбу с коронавирусом 800 млрд
Из них около 200 миллиардов — недополученные доходы города
Пандемия коронавируса обошлась Москве примерно в 800 млрд рублей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, из этой суммы около 200 миллиардов приходится на недополученные доходы.
«Очень много разных направлений этих трат — это и компенсации жителям, и бизнесу, дополнительные льготы, это прямые расходы на создание таких вот резервных госпиталей, это дополнительные выплаты врачам, и, конечно, немалую проблему создало, особенно в 2020 году, падение доходов бюджета», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-24».
Мэр также рассказал, что 80% тех, кто попадает в больницы с коронавирусом, занимались самолечением или вовсе не обращались к врачу.
Кроме того, население
Читать на tvc.ru
