
Собянин: миллион пенсионеров привились от COVID-19 в Москве
Смертность в связи с этим становится значительно меньше
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия 1», что миллион пенсионеров вакцинировались от коронавируса в столице.
«Никаких там сложных последствий нет. Наоборот, эти люди, мы видим, меньше болеют и значительно, просто в разы, в разы меньше смертность», — заметил градоначальник.
Он при этом добавил, что призывает москвичей старшего поколения «прийти в свои поликлиники, выбрать удобное время или прийти в парки, где прививаются, и все-таки вакцинироваться».
Ранее в пятницу Собянин сообщил, что в Москве снижается количество заболевших коронавирусом, столица прошла пиковые моменты. Мэр отметил, что на данный момент в городе ежедневно вакцинируются по 90 тысяч человек.
Читать на tvc.ru
