Собянин: МЦК побило все рекорды по пассажиропотоку
Московское центральное кольцо (МЦК) побило все рекорды по пассажиропотоку, разгружая метрополитен и прочие виды транспорта. Уже сейчас оно уже работает на пределе своих возможностей, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».
Собянин отметил, что до запуска МЦК велись теоретические расчеты и споры об эффекте, который даст появление наземной кольцевой железной дороги. Также в правительстве города рассчитывали, сколько примерно пассажиров будут пользоваться этим транспортом.
«Оказалось, что все самые оптимистические прогнозы, все рекорды были побиты. Сегодня МЦК, несмотря на сокращение интервала и увеличение интенсивности движения, уже работает на пределе своих возможностей», – подчеркнул градоначальник.
Собянин уверен,
Читать на mir24.tv

