Собянин: динамика коронавируса сглаженная, но карантин нужно продолжать
Карантинные мероприятия в России в связи с пандемией коронавируса нужно администрировать и дальше. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
При этом он подчеркнул, что рост заболеваемости COVID-19 в России носит управляемый характер, а динамика сглаженная по сравнению с европейскими странами и США, сообщает телеканал "Россия 24". Собянин отметил, что каждый день набирается прирост заболевших коронавирусом в несколько тысяч.
Кроме того, наблюдается увеличение пациентов с пневмонией. Мэр Москвы считает, что столице может понадобиться тридцать тысяч мест в стационарах для больных COVID-19.
Такое мнение он высказал в ходе заспедания президиума координационного совета при правительстве страны по борьбе с распространением инфекции. Собянин
. Читать на vesti.ru

