

Собственники трех нежилых помещений в Кстове оштрафованы за незаконное потребление тепловой энергии
Собственники трех нежилых помещений в Кстове на основании судебных решений привлечены к административной ответственности и оштрафованы за незаконное подключение к тепловой сети. Это было выявлено в 2021 году в ходе рейдов, которые регулярно проводятся представителями тепловой инспекции Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Нарушители — собственники нежилых помещений теперь должны не только заплатить штраф, но и полностью оплатить стоимость тепловой энергии, полученной без заключения договора, по действующим на дату взыскания тарифам. По законодательству РФ*, если оплата не поступит в срок, то поставщик услуги вправе отключить их от сети и взыскать в суде убытки в полуторакратном размере стоимости ресурса.
Читать на vgoroden.ru

