Собственники БСК за 2-3 года вывели из предприятия 6 млрд руб. активов
28 августа. Собственники АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак, входит в АО "Башкирская химия") в последние два-три года вывели из оборота предприятия под видом займов сторонним компаниям минимум 6 млрд рублей, считает глава Башкирии Радий Хабиров."В целом поведение акционеров (вызывает множество вопросов -ИФ), в том числе по выводу активов.
Это мы знаем совершенно точно. Мы сейчас все дальше и глубже проникаем в эту ситуацию.
У нас возникает большое количество вопросов по политике займов. За последние 2-3 года предприятие по решению учредителей давало 6 млрд рублей займов.
Давало их предприятиям, у которых уставной капитал менее 100 млн рублей, а собственники находятся в офшоре. Эти займы были выданы на срок до 20209 года, в
. Читать на interfax-russia.ru