

Собираемость платажей по ЖКХ упала до 50%
Собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги в период действия режима самоизоляции снизилась на треть среди населения и почти вполовину среди предприятий. Об этом в эфире телеканала РБК заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
"Люди находятся в самоизоляции и отрезаны от сервисов, с помощью которых можно заплатить за жилищно-коммунальные услуги. Мы наблюдаем сегодня, что произошло падение собираемости платежей: по населению мы упали где-то на 30%. Что касается предприятий, в том числе бюджетных учреждений, там падение даже больше — 45-50%", — сказал глава Минстроя.
Якушев рассчитывает, что в следующем месяце уровень недобора снизится, однако возвращения к показателям, которые были до режима изоляции, в министерстве не
Читать на ruposters.ru