
Со студентов омского колледжа требуют "добровольные взносы" за доступ к нужным учебникам – Учительская газета
Информация о “вымогательствах” в Омском торгово-экономическом колледже появилась в социальных сетях. Региональный Следком начал проверку всех обстоятельств.
По сообщениям первокурсников, в библиотеке учебного заведения не хотят выдавать учебники. Для получения нужной литературы в стенах колледжа студенты должны подписать договор о добровольном пожертвовании в размере 750 рублей. Эту сумму каждый из ребят должен выплачивать ежемесячно.
В социальных сетях появилась видеозапись разговора с заведующей заочного отделения. Она отказывалась выдавать студентке нужный для занятий учебник, пока та не оплатит пожертвование. Также на видео заведующая заявила, что осуществление этих взносов прописано в уставе колледжа, но подкрепить свои слова
Читать на ug.ru
