
«Со стороны всё выглядит печально». Виталий Петров – о выступлениях Даниила Квята
Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров поделился мнением по поводу выступления своего соотечественника Даниила Квята в сезоне-2020.
«Конечно, для болельщиков, наблюдающих со стороны, всё выглядит печально, потому что по квалификациям Даня проигрывает, по очкам тоже отстаёт. Надеюсь, тёмная полоса закончится и он сильно завершит сезон, – сказал Петров в интервью Чемпионат.com. – По своему опыту знаю, как много мелких факторов могут привести к общему отставанию. В 2010 году мы то тренировку пропускали из-за поломки тормозов, то ещё чего… Очень тяжело догнать напарника, который сумел на тренировках намотать больше кругов или полностью проехал первые гонки сезона, а ты сошёл. Ты ведь учишься постоянно.
Возможно, Дане тоже мешают
Читать на autosport.com.ru