Снижение заболеваемости COVID-19 и "полигон" для мутаций вируса. О чем говорила Попова
В настоящее время по России наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки, фиксируется общее уменьшение заболеваемости коронавирусом более чем на 20%. Об этом в четверг, 2 декабря, рассказала главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
"С начала ноября, со второй недели где-то, мы видим снижение каждую неделю, это 6-8%. По итогам ноября мы сегодня видим снижение уже больше чем на 20%. Снижение положительных тестов в удельном весе сделанных тестов почти на 30", – заявила Попова. Выступая в эфире радиостанции "Комсомольская правда" глава Роспотребнадзора подчеркнула, что необходимо стремиться к достижению необходимого уровня коллективного иммунитета, а также соблюдать все санитарные меры, чтобы ограничить распространение
Читать на profile.ru

