Снимаю маску. Как петербуржцы отнеслись к открытию кинотеатров
Индустрия развлечений Петербурга вернулась к работе после «коронавирусных» каникул. Корреспондент «Политики Сегодня» поспешил отправиться в кино — выбор пал на сеанс фильма «После. Глава 2» в сети «Мираж синема». Рассказываем, как это было.
На входе в торговый центр стоял охранник с бесконтактным термометром и настойчивым требованием надеть маску. Аналогично с зоной кинотеатра, только теперь другой человек напоминает о рекомендациях Роспотребнадзора. Повсюду санитайзеры, однако они людям не интересны, впрочем, как и СИЗы. Сотрудники киносети же, напротив, строго соблюдают правила и даже носят перчатки.
Уставшие от пандемии петербуржцы развлекаются по-разному: кто-то стреляет в тире, дети бегают по залу и просят взрослых купить мороженое.
Читать на polit.info

