Снегопад принес в Москву 85% месячной нормы осадков
Конец недели в Москве и Московской области сопровождался крайне сильным снегопадом. Он, по некоторым оценкам, может стать самым сильным за всю историю метеорологических наблюдений.
За двое с небольшим суток в Москве выпало около 85% месячной нормы осадков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на метеобюро столицы.
По предварительным расчетам, с полуночи пятницы до 6:00 утра воскресенья в Москве выпало около 30 мм осадков. Месячная норма при этом составляет 36 мм. Наблюдения проводили на главной метеостанции Москвы на ВДНХ.
Синоптики считают, что в воскресенье, 14 февраля, местами все еще будет идти снег. Однако существенного роста осадков не прогнозируется.
Ранее «Профиль» писал о том, когда в Москве планируют очистить городские дороги
Читать на profile.ru


