Снегопад обесточил Курганскую область, работают более 100 аварийных бригад
В Курганской области энергетики вторые сутки ликвидируют последствия аномальных погодных явлений. Из-за мокрого снега и шквалистого ветра были повреждены линии электропередач, которые питают жилые дома и социальные объекты.
Как сообщили 27 октября в компании СУЭНКО, сейчас на местах аварий задействованы 102 бригады (282 энергетика), 103 единицы техники. Но порывы ветра, снегопад и налипание мокрого снега на провода приводят к новым отключениям. Энергетики работают в крайне тяжелых условиях при плохой видимости.
Чтобы снизить уровень угрозы для людей, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова создан оперативный штаб, который принимает меры для скорейшей ликвидации последствий непогоды и координирует работу всех ведомств.
Читать на newdaynews.ru
