

Снайперская группа "Призрак" ликвидировала в Бахмуте свыше 500 оккупантов за полгода – ВВС
Группа снайперов "Призрак" отдельной президентской бригады им. гетмана Богдана Хмельницкого за полгода работы на окраинах Бахмута в Донецкой области ликвидировала свыше 500 российских оккупантов.
Об этом командир подразделения, 40-летний Александр с позывным "Призрак", сообщил журналисту BBC, посетившему их позиции и побывавшему на боевом выезде.База снайперов находится на окраине разрушенного города. Бойцы работают преимущественно в темное время суток."Я спрашиваю "Призрака", сколько россиян убила его команда.
Он говорит: "Есть подтвержденное число — 524. Семьдесят шесть из них — мои".
Команда записывает каждый выстрел через прицел своих винтовок", – говорится в статье.Но не все снайперы ведут учет, уточняет ВВС. Позывной "Кузя", например, сообщил журналисту, что "гордиться нечем; мы не убиваем людей, мы уничтожаем врага".В группе – примерно 20 человек, пишет журналист.
Командир сообщил ему, что отобрал каждого члена команды на основе их "человечности и патриотизма", а не военного опыта и навыков.Смотрите видео: Около Бахмута снайпер ликвидировал оккупанта и сбил дрон с 1200 метровКак "Призрак" рассказал изданию Ouest France, в начале создания подразделения командование прислало ему 400 рекрутов, из которых нужно было отобрать 26. Срок обучения – 10 месяцев.Больше о "Призраке" можно посмотреть на YouTube-канале ОПБр.
. Читать на liga.net
