

«Смылись втихомолку»: Сатановский высмеял бегство американцев из Афганистана
Политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем телеграм-канале прокомментировал вывод американских войск из Афганистана. Он обратил внимание, что армия США спешно покинула военную базу Баграм, не поставив в известность власти страны.
«Не то, чтоб в панике бежали, как в Южном Вьетнаме, просто смылись втихомолку, бросив все на произвол судьбы», - написал эксперт.
Сатановский отметил, что западные СМИ промолчали после того, как самая длинная война в истории США по сути закончилась поражением. Ранее пресса сообщала о поражении движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), которое теперь берет под контроль Афганистан.
«Кабул отрезан ими от остального Афганистана, так что правящий режим, который, как выясняется,
Читать на mk.ru