Смотрящий на месяц от Коломойского. Зачем Юрия Витренко назначили врио министра энергетики
Кабмин 21 декабря назначил Юрия Витренко первым заместителем министра энергетики и возложил на него временное исполнение обязанностей министра. В то же время Кабмин освободил от должности первого заместителя министра Ольгу Буславец согласно поданному ею заявлению, а также признал утратившим силу распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на замминистра Юрия Бойко.
Напомним, что Ольга Буславец работала в Минэнерго первым замминистра с 16 апреля 2020 г. С того же дня и по 20 ноября она являлась врио министра, после чего этот титул перешел к замминистра Юрию Бойко. 17 декабря премьер-министр Денис Шмыгаль внес в парламент представление о назначении первым вице-премьером – министром энергетики Юрия Витренко,
Читать на dsnews.ua


