

Смолянин украл дорогой телефон и продал первому встречному
Гаджет, оцененный владельцем в сто тысяч рублей, украл у него случайный знакомый в Смоленске. Молодые люди познакомились в торговом центре и пошли отметить знакомство в кафе. Горожанин поставил телефон на зарядку, попросив об этой услуги сотрудников магазина рядом с кафе. На некоторое время он отлучился в туалет, а вернувшись не застал своего нового приятеля. Пропал и смартфон. Сотрудники магазина сообщили, что за ним пришел знакомый молодого человека.
Горожанин обратился в полицию после безуспешных попыток отыскать пропажу.
Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев, изучили записи с видеокамер в ТЦ. Они выяснили, что к хищению причастен ранее судимый житель Дорогобужского района 2003 года рождения. Его нашли.
Читать на mk-smolensk.ru