Смоляне рискуют жизнью на весеннем льду. Фоторепортаж "РП"
"Сегодня выходить на лед водоемов Смоленской области опасно для жизни. Но несмотря на это еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед любителей экстремальной рыбной ловли", - сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области. Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно патрулируют водные объекты.
Основная задача – не допустить несчастных случаев на весеннем льду. Специалисты разъясняют, что в данный период толщина дна абсолютно не важна, он стал рыхлым и хрупким. Даже если лёд будет толщиной более 10 сантиметров, он может не выдержать вес человека, так как утратил свои упругие свойства.
Чаще всего рыбакам кажется, что им виднее. Полагаются на опыт.
Читать на rabochy-put.ru
