

Смолянам напоминают, что участие в несанкционированных митингах незаконно
Это влечет за собой административную ответственность.
В социальных сетях появились призывы к выходу 23 января на несанкционированные митинги. Однако стоит напомнить, что в настоящее время в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, устанавливающий ряд ограничений, которые нацелены на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В частности, на территории области временно приостанавливается проведение публичных, зрелищных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе – митингов, пикетов и пр. Дополнительно следует подчеркнуть, что, в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
Читать на rabochy-put.ru

