Смольный заметил, что петербуржцы чаще вызывают скорую по понедельникам и пятницам
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В Петербурге во вторник в больницы положили 300 пациентов, это более чем в полтора раза больше, чем в предыдущие сутки, говорится в эпидемиологической справке, которую ежедневно распространяет пресс-служба администрации губернатора Александра Беглова.
В городском комитете по здравоохранению такой рост объясняют традиционной динамикой вызовов скорых.
"В выходные люди не вызывают скорую. Они уезжают за город, на дачу (...) Они ждут понедельника (...) Поэтому в выходные госпитализация всегда падала", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.
По словам чиновников, чаще всего люди вызывают скорую в понедельник, на который приходится недельный максимум вызовов. В дополнение к этому многие госпитализации
Читать на interfax.ru

