Смольный станет главным акционером АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и стать его главным акционером.Как сообщил 30 августа председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук, уже к концу года Петербург доведёт свою долю до 37,8%. Вкладываемые городом деньги направляются на реконструкцию сетей, напомнил Бондарчук."Выделяя по 2,5 млрд, мы в 2024 году получим долю выше 50%.
Но это не самоцель. Самоцель была – найти легитимный источник дополнительного финансирования инвестиционной программы "Теплосети", чтобы существенно повлиять на аварийность.
У АО "Теплосеть" более 40% сетей имеют сроки службы более 25 лет, то есть сверхнормативный срок", – уточнил глава комитета по энергетике.В 2018 году правительству Петербурга принадлежало 25% компании. Тогда было принято решение о
. Читать на dp.ru
