Смольный расторгает все контракты с ОАО "Метрострой"
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщил о расторжении всех контрактов с ОАО "Метрострой". Об этом сообщила "Фонтанка".
Компания получил письма от 6 октября, в которых сказано, что контракты будут расторгнуты в конце недели, через 10 дней после уведомления об одностороннем выходе из соглашений. Комитет указал причины, по которым отказывается от услуг ОАО "Метрострой". Серди них оказался срыв сроков строительства оранжевой линии от станции "Спасская" до "Горного института". На данный момент готовность станции составляет 64%. Кроме того, компания не исполнила условия договора по строительству коричневой линии от "Путиловской" до "Казаковской". Там работы завершены на 35%.
Вместе с тем Смольный припомнил ситуацию со
Читать на delovoe.tv