Смольный просит выделить Петербургу более 1,5 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам
В городском бюджете деньги на эти цели практически закончились. Смольный уже опубликовал проекты соглашений с федеральным правительством о перечислении городу денег на стимулирующие выплаты врачам.
Согласно документам, эти средства пойдут на оплату дополнительной нагрузки и выполнение особо важных работ для тех, кто лечит пациентов с коронавирусом. Об этом пишет издание «Фонтанка.ру». Дело в том, что в городской казне практически не осталось денег на эти нужды.
Всего петербургские власти закладывали на допвыплаты примерно четыре миллиарда рублей, из них осталось около семисот миллионов. Поэтому сейчас город просит предоставить ему из федерального бюджета еще более полутора миллиардов рублей. После новых траншей общая сумма, выделенная
Читать на echo.msk.ru
