Смоленский СУ СК возбудил уголовное дело после смерти слесаря от удара током в Вязьме
30 сентября в СУ СК по Смоленской области сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из предприятий Вязьмы. Дело заведено по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть работника.
27 августа 59-летний электрослесарь получил удар током в цехе изготовления мясной продукции, где монтировал кнопки на оборудовании. От полученной травмы он скончался на месте.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается,
следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Как информируют в Следственном управлении СКР: «Предварительно установлено, что в связи с происшедшим должностными лицами общества, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, не предприняты
Читать на mk-smolensk.ru
