Смоленский Роспотребнадзор призывает выкидывать маски правильно
Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. Об этом в очередной раз напоминают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро. Не следует бросать одноразовые маски в урны в помещениях и на улице, предварительно не запаковав их.
Роспотребнадзор напоминает, что маски — это средства защиты барьерного типа, которые помогают защитить организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Они задерживают капли влаги при кашле, чихании, в которых могут
Читать на mk-smolensk.ru
