Смоленская область готовится к третьему этапу снятия ограничений
20 июля – последний день, до которого включительно действует большинство ограничений, прописанных в Указе губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности». Скоро станет известно, готов ли по версии Главного управления Роспотребнадзора по Смоленской области регион к переходу на третий этап выхода из самоизоляции, введенной в связи с пандемией коронавируса. Соответствующие изменения будут внесены в действующую версию Указа.
Для этого должны быть определенные основания, связанные с уровнем заболеваемости, наличием свободных мест в инфекционных отделениях, тестированием. Среди ожиданий смолян к третьему этапу, например: разрешение на работу детских летних оздоровительных организаций, открытие с необходимыми ограничениями
Читать на mk-smolensk.ru