
Смог от пожаров не загрязнил воздух в Тюмени
12 апреля, впервые за долгое время, в Тюмень вернулся запах гари. Причина смога кроется в пожарах в соседних областях. Смог ощущался вчера, продолжает чувствоваться и сегодня.
Роспотребнадзор по Тюменской области проверял воздух на содержание вредных веществ. «Из-за незначительного задымления 13 апреля были отобраны пробы воздуха в Ленинском и Восточном административных округах. Их проверили на содержание диоксида серы, окиси углерода, диоксида азота, мелкодисперсных частиц и взвешенных веществ.
Вредных веществ не обнаружено», — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Ведомство в оперативном режиме контролирует состояние воздуха. С 15 апреля на территории региона вводится пожароопасный сезон.
Неизвестно, как часто Роспотребнадзору придется проверять городской воздух на содержание вредных веществ. Как уточнили «Нашему Городу» в областном департаменте лесного комплекса, в лесах региона действующих пожаров нет. Вчера в некоторых районах фиксировали контролируемый пал сухой прошлогодней травы.
. Читать на nashgorod.ru