Смог не хочет покидать Южный Урал
В Челябинской области снова продлили режим НМУ.
Как сообщили РИА в Челябинском гидрометцентре, 3-9 сентября в регионе наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.
В связи с этим на территории Челябинска, Златоуста, Карабаша и Коркино режим НМУ первой степени опасности сохраняется до 19 часов среды, 9 сентября. Аналогичное предупреждение направлено отдельным предприятиям Челябинской области.
Кроме того, до 12 часов 9 сентября режим «черного неба» продлится в Аше и Сатке.
Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды
Читать на newdaynews.ru