СММ ОБСЕ зафиксировала почти 200 нарушений «тишины» в ООС
Об этом говорится в последнем отчёте СММ, передаёт Восточный Вариант. Большинство обстрелов произошли в Донецкой области.
Незаконные вооружённые формирования (НВФ) продолжают блокировать работу международных наблюдателей. Кроме того, в штабе операции Объединённых сил сообщают, что за минувшие сутки зафиксировали 14 обстрелов, ещё три — после полуночи.
Позиции украинских военных обстреляли из гранатомётов, пулемётов и стрелкового оружия. Как сообщил спикер командования Объединённых сил Виталий Саранцев, боевых потерь в результате огня со стороны НВФ нет.
О действиях НВФ украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм. «Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе
. Читать на w-n.com.ua

