СМИ: выросло число умерших от суррогатного алкоголя свердловчан
Количество погибших от отравления метиловым спиртом выросло в Свердловской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах.
«Количество умерших увеличилось до 30», — отметил собеседник, уточнив, что эти данные являются предварительными. Массовое отравление суррогатным алкоголем, содержащим метанол, произошло в Свердловской области в начале октября.
Сначала в числе погибших называли 18 человек, позже данное число выросло до 24. Подозреваемые торговцы арестованы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.
238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»). Подписывайтесь на URA.RU в Google News,
. Читать на ura.news
