

СМИ: В США возникла паника после появления в РФ ослепляющего оружия
Новое российское ослепляющее оружие испугало военных США. Речь идет о станции оптических помех «Филин», которая проходит первые тесты, заявили иностранные журналисты.По информации издания Sohu, ослепляющее оружие будут устанавливать на военные корабли нового поколения.
Дальность действия станции составляет 5 км, она может вывести из строя вражеские суда даже без приближения к ним. Вооружение воздействует на зрительные нервы и зрачки, у личного состава начинается головокружение.
В некоторых случаях «Филин» может лишать военных зрения на определенное время.Как отметили журналисты, использование системы в реальном боевом столкновении с США может принести пользу России. Под воздействием новинки солдаты не просто впадут в панику, они не смогут
. Читать на runews24.ru

