



СМИ: В Ростове люди в камуфляже и с автоматами оцепили штаб Южного военного округа, УФСБ и администрацию города. Предположительно – это "вагнеровцы". Фото, видео
"На Большой Садовой очевидцы заметили колонну машин, в которых, по их словам, ехали "вагнеровцы" с оружием", – сказано в сообщении к видео.
На одном из танков возле штаба ЮВО на боку нарисована буква Z, указал "Дождь" в Telegram.
Люди в камуфляже, как пишет в Telegram ростовский портал "161.RU", судя по фото и видео от читателей, оцепили штаб Южного военного округа, отдел полиции на Буденновском, главное управление МВД, УФСБ и администрацию Ростова.
"Дождь" обнародовал в Telegram видео, как люди в камуфляже окружают штаб ЮВО, кто они – пока неизвестно, подчеркнул телеканал.
Позже "Дождь" опубликовал в Telegram видео с автоматчиками у штаба Южного военного округа в Ростове.
У штаба ЮВО в Ростове предположительно находятся "вагнеровцы", отметил российский Telegram-канал SOTA.
О том, что у здания Южного военного округа наемники ЧВК "Вагнер", следует из подписи к фото на сайте российского пропагандистского агентства ТАСС.
Создатель признанной в мире преступной организацией российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявлял в ночь на 24 июня, что подразделения наемников пересекли госграницу России и входят в Ростов-на-Дону.
Пресс-служба Пригожина дважды за ночь публиковала его аудиозаявления, в которых основатель ЧВК рассказал, что наемники якобы сбили два российских военных вертолета, которые атаковали колону "Вагнера", сообщила "Медуза" в Telegram.
Вечером 23 июня Пригожин обвинил военных страны-оккупанта РФ в нанесении удара по тыловому лагерю наемников. По словам Пригожина, "погибло огромное количество бойцов". В последнем аудиообращении он уточнил, что был нанесен ракетный удар, после этого отработали вертолеты и потом артиллерия. Пригожин отметил, что команды об уничтожении "Вагнера" исходили от
Читать на gordonua.com