СМИ: в российских силовых структурах заявили о проведении США атак на банки, транспорт и энергетику
Иностранные спецслужбы, в том числе американские, в последние годы проводили кибератаки на системы управления российской инфраструктуры – в том числе на российские банки, энергетику и транспорт. Об этом глава неназванного силового ведомства заявил агентствам Интерфакс, ТАСС и РИА Новости.
Таким образом он прокоментировал публикацию The New York Times о попытках США внедрить в российскую энергосистему вредоносное программное обеспечение. «Такие попытки мы видим и фиксируем <..> Эти действия удается нейтрализовать», — сказал анонимный чиновник. Ранее 17 июня множественные кибератаки США подтверждал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
NYT сообщала, что попытки по внедрению в российские энергосети США начали ми...
Читать на novayagazeta.ru


