СМИ: в минском Центре изоляции вновь начали избивать людей
По данным TUT.BY, врач-уролог Андрей Белостоцкий при задержании 2 сентября, а также в самом изоляторе. По словам врача, он заявил милиционерам о своём плохом самочувствии.
Силовики пообещали вызвать ему скорую, но вместо этого перевели в камеру. К медикам он смог обратиться только после суда.
Врачи диагностировали у мужчины переломы поясничных позвонков, ушибы левой почки и грудной клетки, рану левой голени, а также закрытую черепно-мозговую травму. До обращения в больницу Белостоцкий чувствовал тошноту и слабость.
Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина получил название «пыточный», поскольку ранее журналисты сообщали об издевательствах над протестующими в этом здании. NEWS.ru писал, что один из помещённых в ЦИП минчан рассказал
. Читать на news.ru
